Продюсер Барбара Брокколи: Джеймс Бонд может быть любого цвета, но не женщиной

Давний продюсер "Бондианы" Барбара Брокколи окончательно сформулировала правила кастинга на роль Джеймса Бонда. По словам ветерана франшизы, культового секретного агента может играть человек с любым цветом кожи, но не женщина.

«Цвет кожи может быть любой, но он [Джеймс Бонд] всегда должен оставаться мужчиной», — заявила Брокколи в интервью изданию Variety. «Мне кажется, что для женщин нам нужно создавать новых персонажей, сильных героинь. Я не заинтересована в том, чтобы взять мужского персонажа и отдать эту роль женщине. Сделать нового женского персонажа гораздо интереснее, чем идти на такой шаг».

Продюсер Барбара Брокколи: Джеймс Бонд может быть любого цвета, но не женщиной

В статье также говорится, что Брокколи и ее сводный брат Майкл Дж. Уилсон, за которыми остается последнее слово практически во всем, что касается франшизы о Джеймсе Бонде, в свое время решили основательно встряхнуть сложившийся за долгие годы образ Бонда кастингом Дэниэла Крэйга. Выбор продюсеров помог изобразить более «реалистичного» Бонда, отражающего проблемы 21-го века.

«Мир явно изменился. После 11-го сентября ставки стали выше и мы почувствовали, что нам нужен более реалистичный Бонд. Он [Дэниэл Крэйг] добавил персонажу плоти и крови, тогда как в романах Бонд — это только силуэт. Дэниэл дал ему глубину и внутреннюю жизнь. Мы искали героя 21-го века, и он прекрасно с этим справился. Его версия Бонда истекает кровью, плачет; он очень современен».

«Не время умирать» станет последним фильмом, в котором Дэниэл Крэйг изобразит Джеймса Бонда. Премьера ленты в РФ состоится 9-го апреля.

Заглавную песню для фильма исполнит 18-летняя американская певица Билли Айлиш. Саундтреком занимается Ханс Циммер.

Источник: gamemag.ru