«Полная дезинформация» — Valve заявила, что не работает над Left 4 Dead 3

В заявлении для IGN представитель Valve официально опроверг информацию о разработке новой игры в серии Left 4 Dead. Компания назвала все слухи подобного рода «дезинформирующими».

«Мы слышали эти слухи на протяжении последних нескольких месяцев. Пару лет назад мы некоторое время изучали перспективы создания Left 4 Dead для следующего поколения платформ, однако сейчас абсолютно точно не работаем над чем-то связанным с L4D и не занимались этим годами».

«Понятно, что некоторые так развлекаются, придумывают дезинформацию, дабы взбудоражить сообщество и новостные издания. Но, к сожалению, на данный момент новая L4D не создается».

Комментарий Valve последовал вскоре после публикации главой HTC China Элвином Ван Грейлином твита с несколькими слайдами из его сегодняшнего выступления на церемонии GoldenV. Интерес у пользователей вызвала строчка со страницы под названием «2020 VR Trends», где говорилось о том, что «Valve HL Alyx / LFD3 повысят интерес [к VR] у потребителей и AAA-студий». Позже Грейлин уточнил, что все указанные в презентации прогнозы вместе с упоминанием Left 4 Dead 3 являются его личным предположением и не отражают официальное мнение HTC.

"Полная дезинформация" - Valve заявила, что не работает над Left 4 Dead 3

Слухи о новой L4D гуляют по сети уже около десяти лет, в основном в виде утечек и намеков, извлеченных из файлов и исходного года движка Source Engine. Часть этой работы по раскапыванию отсылок на Left 4 Dead 3 была проделана Тайлером МакВикером с YouTube-канала Valve News Network, выпустившего серию видео с утекшими ассетами и другой информацией о несостоявшихся проектах в серии Left 4 Dead, включая тот, который, по его словам, был отменен в 2017 году.

На днях МакВикер опубликовал новое видео с предполагаемыми концепт-артами Left 4 Dead 3, нарисованными художником Valve Тедом Бэкманом в 2012 году. В этом же ролике содержится информация о якобы нескольких крупных совещаниях, которые прошли внутри Valve вскоре после публикации первого трейлера Half-Life: Alyx, перевернувшего планы компании на виртуальную реальность, общение с публикой и разработку игр в целом. В декабре прошлого года МакВикер заявил у себя в Твиттере, что «Left 4 Dead VR существует».

Как бы то ни было, единственным подтвержденным проектом Valve в настоящий момент остается Half-Life: Alyx — первая за последние 12 лет новая часть серии Half-Life, события которой развернутся перед Half-Life 2 и сфокусируются на героине Аликс Вэнс. Игра затачивается специально под шлемы виртуальной реальности и будет доступна на всех совместимых VR-гарнитурах, включая Valve Index. Релиз Half-Life: Alyx состоится в марте.

Подробнее о Half-Life: Alyx читайте здесь.

Источник: gamemag.ru