На Change.org требуют уволить шоураннера «Ведьмака» за «пропаганду феминизма и расизма»

Фанаты «Ведьмака» создали петицию на Change.org, требуя уволить шоураннера одноименного сериала Netflix Лорен Шмидт Хиссрич. Автором инициативы выступил некий Алексей Светомиров.

Как указано в тексте, Хиссрич якобы неуважительно относится к творчеству Анжея Сапковского, миру «Ведьмака» и поклонникам. В результате сериал якобы превратился в платформу для пропаганды феминизма и расизма.

«Оставить ее в качестве шоураннера (особенно после первого сезона) будет означать, что канал Netflix тоже плюет на всех поклонников этой вселенной», — заявил Светомиров.

Особой критике подвергся «дырявый сценарий» и крайне низкое качество отснятого материала, что нехарактерно для Netflix. Петицию уже подписали почти три тысячи человек.

"Вместо красивой классической истории из первых книг о Геральте нам даются феминистские вымышленные куски историй женских персонажей (Йеннифер, Трисс и другие), которые занимают гораздо больше экранного времени, чем главный герой сериала — Геральт из Ривии. Их так много, что сериал следует называть не «Ведьмаком», а «Йеннифер», — подчеркнул автор инициативы.

Отметим, что производство второго сезона «Ведьмака» идет полным ходом.

Обзор GameMAG на серила «Ведьмак» от Netflix

Источник: gamemag.ru