«Horizon — это только начало» — редактор Eurogamer намекнул на перенос еще одного эксклюзива Sony с PlayStation 4 на ПК

Заявление портала Kotaku о скором выходе Horizon: Zero Dawn на ПК вызвало большой резонанс в сети. Тысячи игроков по всему миру поспешили поучаствовать в жарких спорах, выдвигая предположения о том, чего именно теперь можно ждать от нового курса компании Sony по охвату игровых платформ за пределами PlayStation. Масла в огонь подлил Том Филлипс, новостной редактор сайта Eurogamer, аккуратно намекнувший на перенос еще одного эксклюзива PS4 на ПК. Он также поделился мыслями по теме, выразив уверенность, что в будущем понятие «эксклюзивных игр» попросту исчезнет.

«Horizon на ПК — это только начало. Microsoft по-прежнему опережает Sony в создании мультиплатформенного будущего. Такого будущего, где люди смогут играть во все замечательные игры где им удобно. 

И за Horizon последуют другие игры, об этом можно даже особо не Грезить. В свою очередь команда Xbox уже сейчас одновременно запускает свои проекты на консолях и ПК, а также начинает видеть потенциал в дальнейшем осваивании Switch». 

Примечательно, что в своем сообщение Филлипс очевидным образом выделил слово Dream, прямо ссылаясь на игру-контсруктор Dreams (Грёзы), создающуюся силами студии Media Molecule, фактически указывая, что и этот проект доберется до ПК-аудитории. 

Словам Филлипса сложно удивляться, особенно учитывая тот факт, что в конце прошлого года авторы Dreams едва ли не прямым текстом говорили, что хотели бы видеть свою новую разработку за пределами экосистемы PlayStation. В любом случае, сейчас остается лишь ожидать дальнейших анонсов от Sony. 

Источник: gamemag.ru